В Никополе по программе Зеленского "Большая стройка" откроется спорткомплекс с бассейнами

16 ноября 2021, 12:32
В Никополе по программе Зеленского

В Никополе Днепропетровской области в рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка" завершается сооружение нового спорткомплекса с бассейнами. Строительная готовность на сегодняшний день составляет уже около 90%, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

По данным первого заместителя главы Днепропетровской ОГА Владимира Орлова, в настоящее время в области строится сразу три новых бассейна. Никопольский – один из них.

Спорткомплекс разделен на две части, административную и спортивную. В административной зоне будут размещаться раздевалки, душевые и тренерские помещения.

видео дня

Во второй части располагаются два бассейна, взрослый длиной 25 метров, и детский, вдвое меньших размеров.

Подрядчик уже приступил к внутренним и внешним отделочным работам. В настоящее время идет укладка плитки, шпатлевка стен под покраску и монтаж электросетей.

Завершается также монтаж энергоэффективного вентилируемого фасада. Здесь уже установлены окна и большие витражи.

Все помещения спорткомплекса будут безбарьерными и приспособленными для людей с инвалидностью. В частности, на входе будет оборудован пандус и тактильная плитка, все указатели будут продублированы шрифтом Брайля, а в обоих бассейнах установят специальные подъемники.

Управление всеми системами спорткомплекса, включая отопление, вентиляцию и очистку воды, будет осуществляться из единого центра, что позволит поддерживать комфортный микроклимат внутри помещений. Для дезинфекции воды в бассейнах буде применяться ультрафиолетовый фильтр.

В Никополе по программе Зеленского

Подрядчик заканчивает также благоустройство прилегающей территории. Здесь уже практически полностью уложена тротуарная плитка и вскоре будут высажены лиственные и хвойные деревья.

После открытия бассейны спорткомплекса смогут одновременно принимать более 100 посетителей. Для проведения соревнований здесь предусмотрены также трибуны для 50 зрителей.

В Никополе по программе Зеленского

Напомним, по программе Владимира Зеленского "Большая стройка" во всех областных центрах должны быть построены современные урбан-парки наподобие парка на ВДНГ в Киеве, который был открыт в этом году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять