В Раде требуют ввести санкции против 4-го канала за оскорбления зрителей "каналов Медведчука"

12 февраля 2021, 16:14обновлено 12 февраля 2021, 17:33
Максим Бужанский направил в Нацсовет по вопросам телевидения и радио депутатское обращение.
Бужанский
Максим Бужанский / Фото: УНИАН

В Верховной Раде отреагировали на скандальные заявления телеведущего Остапа Дроздова, который в эфире 4-го канала сравнил зрителей попавших под сканции каналов с "крысами".

Народный депутат от Слуги народа Максим Бужанский сообщил о том, что направил в Нацсовет по вопросам телевидения и радиообращение депутатское обращение. В нем он просит провести проверку телеканала и рассмотреть вопрос о санкциях.

"Обратился с депутатским обращением к Нацсовету по телевидению и радиовещанию по поводу ряда беспрецедентно оскорбительных для украинских граждан заявлений, сделанных вчера сотрудником 4 канала Остапом Дроздовым в эфире этого же канала", - написал Бужанский.

Также он потребовал рассмотреть вопрос необходимости применения санкций против упомянутого телеканала.

"Прошу Нацсовет провести проверку деятельности упомянутого телеканала и ее соответствие закону Украины о телевидении и радиовещании, рассмотреть вопрос необходимости применения санкций и сообщить мне о результатах", - сообщил "слуга народа".

В Раде требуют ввести санкции против 4-го канала за оскорбления зрителей "каналов Медведчука"

Отметим, что заместитель главы фракции Слуга народа Евгения Кравчук сообщила Telegram-каналу PavlovskyNews о том, что она также обратится с письменным заявлением в Нацраду по поводу действий Дроздова.

Скандал с высказываниями Остапа Дроздова:

Напомним, телеведущий Остап Дроздов прокомментировал ситуацию с санкциями против каналов 112 Украина, NewsOne и ZIK, а также оценил аудиторию закрытых медиа-ресурсов.

Как подчеркнул он в эфире 4 канала, "одноклеточные потеряли свой корм, им нечего теперь смотреть".

Он также сравнил зрителей 112, NewsOne и ZIK с крысами и имбецилами.

"Миллионы людей чувствуют катастрофическую нехватку яда, нехватку того, что делает их абсолютными имбецилами и общественными крысами. Таких людей, кроме как убогими, назвать невозможно", - считает Дроздов.

Санкции против телеканалов NewsOne, ZIK, 112 Украина:

  • 2 февраля президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел санкции сроком на 5 лет в отношении Тараса Козака — бизнес-партнера и депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука, а также в отношении принадлежащих ему телеканалов - 112 Украина, NewsOne и ZiK.
  • Санкции против телеканалов предусматривают блокировку активов, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование или приостановления лицензий.
  • В частности, речь идет об ООО Ариадна ТВ, ООО Новый Формат ТВ, ООО ТВ Выбор, ООО Общество Телерадиокомпания 112-ТВ, ООО Лидер ТВ, ООО Партнер ТВ, ООО Новости 24 часа, ООО Новые коммуникации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять