В Украине начались бунты против жесткого карантина

5 апреля 2021, 12:42
В Полтаве предприниматели выступили против жесткого карантина.
В Полтаве бунтуют против локдауна
В Полтаве недовольны жестким карантином / zmist.pl.ua

В понедельник. 5 апреля, в Полтаве местные предприниматели вышли на новую акцию протеста из-за дополнительных карантинных ограничений.

Недавно было принято решение о введении в Полтаве жесткого карантина, против которого выступают предприниматели, сообщает Змист.

В протестах участвуют предприниматели, которые работают на рынках Полтавы. По их словам, очередной локдаун ударит по малому бизнесу.

Отметим, что ранее представители митингующих провели разговор с руководством Полтавской ОГА. Им сообщили, что отменить ограничения на работу рынков в настоящее время невозможно.

В Украине начались бунты против жесткого карантина
/ zmist.pl.ua

В то же время в понедельник в Николаеве наблюдаются серьезные проблемы с общественным транспортом из-за новых карантинных ограничений.

По словам начальника управления транспорта Николаевского горсовета Дмитрия Попова, количество транспорта действительно уменьшилось в два раза, сообщает Свидок Инфо.

Отметим, что ранее в Николаеве "маршрутчики" грозили устроить забастовку. Об этом сообщил в социальной сети Facebook житель города Николай Кравченко, ссылаясь на информацию, опубликованную в одном из Telegram-каналов.

В Украине начались бунты против жесткого карантина

Причиной акции протеста водителей и владельцев маршрутных такси было недовольство жесткими карантинными ограничениями, которые вступили в силу 3 апреля.

Коронавирус в Украине:

  • Как стало известно утром 5 апреля, коронавирус в Украине за минувшие сутки выявили у 10 179 жителей страны. В том числе заболел 431 ребенок и 152 медработника.
  • Были госпитализированы 3 275 человек; летальных случаев - 254 ; выздоровели - 4946 человек.
  • За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев COVID-19 зарегистрировали в Харьковской (1155), Львовской (1121), Днепропетровской (1003), Одесской (660), Киевской (619) областях.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять