В Украине закрыли уголовное дело против Байдена​ - СМИ

10 ноября 2020, 20:25обновлено 10 ноября 2020, 23:21
Нацполиция закрыла уголовное дело против избранного президента США Джо Байдена.
Нацполиция закрыла производство против избранного президента США / Reuters
Нацполиция закрыла производство против избранного президента США / Reuters

В Украине закрыли уголовное производство против избранного президента США Джо Байдена, которое было открыто по заявлению бывшего генпрокурора Виктора Шокина. Производство прекратили расследовать из-за отсутствия объекта преступления.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на собеседника в Офисе генпрокурора.

Как свидетельствует обнародованная информация, дело зарегистрировали в Государственном бюро расследований по статье 344 УК за якобы возможное вмешательство Джо Байдена в деятельность бывшего генпрокурора Виктора Шокина. Позже ГБР его перенаправили на расследование в Печерское управление Нацполиции.

В документе указано, что правоохранители закрыли дело 23 сентября 2020. И далее объясняется, что увольнение Шокина с должности генпрокурора в 2016 году произошло по его собственному желанию.

"Во время проведения досудебного расследования установили, что уголовное производство подлежит прекращению на основании отсутствия в деянии гражданина США состава уголовного проступка", — говорится в документе.

В Украине закрыли уголовное дело против Байдена​ - СМИ
В Украине закрыли уголовное дело против Байдена​ - СМИ

Джо Байден - о чем ранее сообщал Главред:

  • Новоизбранный президент Джо Байден выступил с обращением к нации в своем родном городе Уилмингтон. Он пообещал стать президентом для всех американцев, включая 70 миллионов человек, проголосовавших за переизбрание Дональда Трампа.
  • Сообщения о фальсификациях на президентских выборах в США ослабят авторитет Джо Байдена как президента, заявил бывший американский сенатор от штата Виргиния Ричард Блэк.
  • Как рассказал политолог Главреду, Украине не стоит сильно радоваться победе Джо Байдена на президентских выборах и надеяться получить какие-то блага от Соединенных Штатов.​

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять