В украинские библиотеки за государственные миллионы купят книги Ницой, Вятровича и Сенцова

5 октября 2020, 12:44обновлено 5 октября 2020, 16:54
Всего из госбюджета планируется закупить несколько сотен наименований книг.
Вятрович
Владимир Вятрович / УНИАН

В Украине на приобретение книг для библиотек в минувшем году выделили 87 млн гривен. В перечень литературы, которую планируется приобрести, вошло более 500 наименований ‒ в том числе книги Ларисы Ницой, нардепа и экс-главы Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича, а также российского журналиста-полиэмигранта Аркадия Бабченко и режиссера Олега Сенцова.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

"В 2019 году государство выделило Украинскому институту книги 87 миллионов гривен на закупку книг для библиотек. В списке более 500 названий. Среди них украинские библиотеки получат такие шедевры: Ницой Лариса "Страшное стращилище"; Сенцов Олег "Жизня"; Вятрович Владимир "Война и миф. Неизвестная Вторая мировая"; Портников Виталий "Колокола Майдана", Бабченко Аркадий "Война"", ‒ написал он.

видео дня

Читайте также"Берут на работу упоротых": Ницой снова поскандалила с кассиром из-за русского языка

Напомним, ранее Главред сообщал:

  • Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко написал - государственная поддержка в размере 25 млн гривен будет оказана съемкам фильма Носорог украинского режиссера Олега Сенцова.
  • Как утверждал Ткаченко, этот фильм Сенцова победил в третьем конкурсе Госкино еще в 2012 году, но сперва подписание соглашения с победителем переносилось два раза, а затем, после аннексии Крыма РФ, режиссер попал в российскую тюрьму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять