Военный эксперт дал прогноз, какое оружие дадут ВСУ после "Рамштайна-5"

11 сентября 2022, 01:32
ВСУ начинают новую фазу боев нуждаются в других типах оружия. Поэтому, говорит эксперт, этот вопрос обсуждается на встрече западных союзников в "Рамштайне-5".
ВСУ, химическое оружие
Военный эксперт дал прогноз, какое оружие дадут ВСУ после "Рамштайна-5" / pixabay

О том, какое новое вооружение ВСУ ‒ после очередного заседания союзников и партнеров Пентагона на американской авиабазе Рамштайн в ФРГ ‒ станет известно только тогда, как это оружие попадет на фронт. Такое мнение высказал известный военный эксперт Александр Коваленко в интервью ТСН.

"О ракетном вооружении оперативно-тактического уровня мы не узнаем сегодня. Это та тайная позиция, о которой мы не слышали в июне-августе. Говорить о том, что мы получим, можем лишь о том, что слышали очень давно — боеприпасы для ствольной артиллерии, например снаряды "Эскалибур", или интеллектуальные боеприпасы "Смарт" или "Бонус", большее количество реактивных боеприпасов. Самое интересное мы узнаем тогда, когда оно уже будет использоваться в Украине на линии столкновения, или вообще по окончании войны", — отметил военный эксперт.

Коваленко отметил, что среди новых типов вооружения, о которых можно услышать в открытых источниках, могут быть поставлены боевые бронированные машины, предназначенные для перевозки бойцов.

"ВСУ начинают другую фазу ведения боевых действий, требующих других типов вооружения, которые могли бы повысить наш коэффициент полезного действия", — подчеркнул эксперт.

Напомним, ранее советник Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил о том, что, когда Украина получит от западных союзников ракеты Harpoon, российские оккупанты могут потерять очередные корабли, как это было с флагманом Черноморского флота крейсером "Москва".

"История с Москвой может повториться. Теперь они будут вынуждены держаться еще дальше или маневрировать. Попытки взять Змеиный или куда-то пострелять могут горько заканчиваться. Это серьезная история", – отметил Арестович.

До того руководитель Пентагона Ллойд Остин заявлял - западные союзники будут каждый месяц встречаться для обсуждения оборонных потребностей Украины.

Остин подчеркнул, что союзникам Украины нельзя терять время, и напомнил, что следующие недели полномасштабной войны будут ключевыми для нашей страны. Также он сказал, что страны удваивают общие усилия по усилению ВС Украины.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять