Войска РФ контролируют большую часть Северодонецка, но у них есть проблема – разведка Британии

15 июня 2022, 09:52обновлено 15 июня 2022, 10:25
ВСУ вместе с сотнями мирных жителей укрываются в подземных бункерах на химзаводе Азот. Оккупанты вероятно будут пытаться закрепиться в промзоне города.
Разрушенные дома после обстрелов РФ
Обстрелы РФ нанесли значительный побочный ущерб Северодонецку / Фото t.me/luhanskaVTSA

Российская армия сейчас контролирует большую часть Северодонецка, но это не те "успехи", на которые рассчитывал Кремль, начиная войну. Об этом говорится в отчете британской разведки, опубликованном 15 июня.

РФ столкнулась с невероятной силой сопротивления ВСУ, пытаясь захватить города на Донбассе, говорится в сообщении Министерства обороны Великобритании в Twitter.

"После более чем месяца ожесточенных боев российские войска теперь контролируют большую часть Северодонецка. Их тактика ведения боевых действий в городах, основанная на интенсивном использовании артиллерии, нанесла значительный побочный ущерб всему городу", – говорится в сводке.

видео дня

Подразделения ВСУ вместе с несколькими сотнями мирных жителей укрываются в подземных бункерах на химзаводе Азот в промзоне города. Эксперты предполагают, что российские оккупанты будут пытаться закрепиться на Азоте и вокруг него, в то время как украинские воины смогут выжить под землей.

По мнению специалистов из британской военной разведки, это может временно помешать России переназначить свои подразделения для миссий в других местах.

"Крайне маловероятно, что РФ ожидала такого сильного сопротивления или такого медленного конфликта на истощение во время первоначального планирования вторжения", – считают в британском ведомстве.

Войска РФ контролируют большую часть Северодонецка, но у них есть проблема – разведка Британии
twitter.com/DefenceHQ

Как сообщал Главред, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны-члены Североатлантического Альянса должны предоставить украинской армии больше тяжелого вооружения для противостояния России. При этом все государства должны быть готовы помогать Украине длительное время.

Смотрите новости Донбасса онлайн:

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять