Возле Днепра завершилась "Большая стройка" яркого садика на месте бывшего пустыря

7 декабря 2021, 15:26
Возле Днепра завершилась 'Большая стройка' яркого садика на месте бывшего пустыря

В Старых Кодаках на Днепропетровщине открыли первый в селе детский садик. Дошкольное учреждение "Перлинка", которое возвели "с нуля" в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка", сможет принять до 80 детей. Об этом сообщает Днепропетровская ОГА.

Садик построили на месте пустыря, по нетипичному архитектурному проекту. Модерновое теплое здание украшено яркими элементами. Внутри обустроили просторные светлые игровые и уютные спальни. А на улице – удобные яркие площадки.

"Он отвечает всем мировым нормам. Здесь дети в полной безопасности", – подчеркнул народный депутат Украины Вячеслав Медяник.

видео дня

В детском саду продумали все для удобства и комфорта малышей: просторные светлые игровые, уютные спальни, ковры с детскими рисунками. На первом этаже для самых маленьких воспитанников сделали пол с подогревом.

"У нас все – по самым высоким стандартам. Есть необходимое оборудование. И телевизоры, и посудомоечные машины. Вместо штор-пылесборников – стильные современные жалюзи", – рассказала воспитательница Екатерина Демиденко.

В садике также построили большой универсальный зал для занятий творчеством, английским и спортом. Он оснащена акустическим потолком для звукоизоляции и предотвращения эха.

Возле Днепра завершилась 'Большая стройка' яркого садика на месте бывшего пустыря

Здание оборудовали согласно требованиям инклюзии. Здесь есть пандусы, лифт, противопожарный балкон. Все эвакуационные выходы обустроили безопасной огнестойкой дверью.

"Здание оснащено мощной вентиляцией, с системой кондиционирования. Зимой будет подогревать воздух, летом охлаждать. В группах для дезинфекции – современные кварцевые лампы. Они безопасны для детей", – рассказала директор Светлана Коваленко.

Вокруг сада высадили деревья, выложили дорожки, установили скамьи и яркие удобные площадки с безопасным покрытием. Для игр установили крытые беседки, карусели и качели.

Напомним, строительство и восстановление объектов социальной инфраструктуры является одним из приоритетов программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять