ВСУ кладут оккупантов "по роте в день": Арестович о катастрофических потерях РФ

17 октября 2022, 23:02
В районе Бахмута с севера город атакует полк Ахмат, с а востока – наемники Вагнера.
война, украинские военные, войска Украины
ВСУ отражают атаки РФ на Луганщине / 93-я ОМБр Холодный Яр

В районе Кременной на Луганщине российские оккупанты совершили две безуспешные попытки контратак, сообщил советник Офиса президента Алексей Арестович.

"Эти контратаки - это бестолковое засылание пехоты при поддержке танков и минимальной артиллерии прямо на наши пулеметы", - подчеркнул он в эфире Фейгин Live.

Он рассказал о том, что в Донецкой области в районе Бахмута с севера город атакует полк Ахмат, с а востока – наемники Вагнера и мобилизованные.

При этом, по словам Арестовича, они идут "по трупам погибших", поскольку ВСУ там кладут оккупантов "по роте в день".

Продвижение ВСУ на Донбассе

Ранее спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый сделал заявление, согласно которому освобождение Лимана Донецкой области открывает украинским военным путь к Луганщине. Наши войска могут выгнать оккупантов с Кременной, Рубежного и Сватово. После этого появится возможность деоккупировать Северодонецк и Лисичанск.

В Институте изучения войны полагают, что армия Украины за несколько дней смогла достичь серьезного прогресса в районе Лимана Донецкой области. Украинские военные смогли прорвать "оборону" российских захватчиков. В том районе находились "элитные" подразделения оккупантов.

Руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай 4 октября сказал, что ВСУ практически подобрались к северо-западной админгранице Луганской области. Продолжаются удары по вражеским объектам. Оккупанты атакуют на Донетчине, однако украинские военные отбиваются.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять