ВСУ на Юге уничтожили три склада боеприпасов, четыре комплекса С-300 и 39 оккупантов

5 августа 2022, 07:16
Ракетно-артиллерийские подразделения уничтожили четыре ЗРК С-300, радиолокационную станцию ​​"Имбирь", автоматический миномет 82-го калибра "Василек".
Украинская авиация, взрыв
Украинская авиация атаковала склады вражеского вооружения и техники в Херсонском и Каховском районах / Фото УНИАН

Защитники Украины разбили три склада с российскими боеприпасами в Приднепровском, Херсоне и Токаровке Херсонской области. Об этом сообщает Оперативное командование Юг в Facebook.

Украинская авиация атаковала склады вражеского вооружения и техники в Херсонском и Каховском районах. Вертолетной парой разбит вражеский опорный пункт в Николаевской области.

Ракетно-артиллерийские подразделения уничтожили четыре зенитно-ракетные комплекса С-300, радиолокационную станцию ​​"Имбирь", автоматический миномет 82-го калибра "Василек", а также девять автомобилей.

видео дня

"Достоверно установлено, что из вражеских рядов вычеркнуты 39 ра**истов, 4 зенитно-ракетных системы С-300, радиолокационная станция ​​"Имбирь", автоматический миномет 82-го калибра "Василек", 9 единиц бронированной и автомобильной техники. Уничтожены три склада с боеприпасами в Приднепровском, Херсоне и Токаревке. Окончательные потери врага – доразведываются", - говорится в сообщении.

Как сообщал Главред, 2 августа ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ нанесли огневой удар по пункту базирования оккупационных войск в Чернобаевке Херсонской области. Также авиация ВСУ нанесла три удара по опорным пунктам и один - по скоплению вооружения и техники в Бериславском и Баштанском районах.

Ранее украинские военные уничтожили еще два склада боеприпасов российских захватчиков, которые размещались на оккупированных территориях Донецкой и Херсонской областей.

Смотрите новости Херсона онлайн:

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять