ВСУ получат шанс освободить Херсон: израильский офицер указал на просчет армии РФ

7 июля 2022, 10:00
Военный видит предпосылки для деоккупации города и области.
всу
ВСУ получат шанс освободить Херсон / УНИАН

Концентрация российских войск на Донбассе позволит ВСУ освободить от оккупантов Херсон.

Офицер резерва армии Израиля "Цахал" Виктор Верцнер в эфире телемарафона заявил, что РФ готовит наступление на Славянск, чтобы выйти на границы Луганской и Донецкой областей, пишет "ТСН".

"Россия будет наступать на Славянск. Путин поставил явные цели о так называемом "освобождении" Луганской и Донецкой областей в их границах. А цель Украины не дать россиянам развить успех на том направлении", — заявил Верцнер.

Он также подчеркнул, что концентрация российских войск в Донбассе даст окно возможностей для ВСУ на Херсонском направлении.

Читайте такжеУкраина еще не готова освободить Херсон: Жданов назвал причины"Я смотрю на карты, которые в открытом доступе, слежу за передвижением войск и создается впечатление, что это так", - добавил офицер.

Тем временем в американском Институте изучения войны (ISW) утверждают, что украинская армия продолжает создавать условия для контрнаступления на Херсон.

Напомним, ранее была информация о том, что армия оккупантов понесла громадные потери на Юге в после контратаки украинской армии. Соответственно, русские агрессоры вынуждены были отступить и им пришлось занять оборону на очень невыгодных рубежах в районе села Костромка.

Смотрите новости Херсона онлайн:

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять