ВСУ пробили оборону РФ и прорвались в Новомайорское под Угледаром – Bild

9 сентября 2023, 18:21
Украинская армия в Новомайорском захватила первые четыре дома, сообщил Юлиан Рёпке.
всу
ВСУ идут вперед на Донбассе / Коллаж: Главред, Фото: 22 окрема механізована бригада, 36 отдельная бригада морской пехоты имени контрадмирала Михаила Билинского

Подразделения Вооруженных сил Украины продвинулись вперед в Донецкой области, рассказал военный обозреватель немецкого издания Bild Юлиан Рёпке.

По его данным, украинские войска вошли в село Новомайорское, которое расположено в 15 км к западу от Угледара. Такое сообщение опубликовано в соцсети Х.

"Украинская армия продвинулась к окраине Новомайорского и захватила первые четыре дома", — сообщил Рёпке.

видео дня
Screenshot
Продвижение ВСУ / @JulianRoepcke

Отметим, что по данным американского Института по изучению войны, по утверждению российских источников, ВСУ захватили позиции на северо-западной окраине села.

Screenshot
ВСУ вошли в Новомайорское / Google/maps

Ранее сообщалось о том, что ВСУ прорываются вглубь: смяли "линию Суровикина" и идут вперед на Запорожье. Подразделения ВСУ все ближе продвигаются к Токмаку, рассказал Александр Чуб.

Напомним, ранее Алексей Данилов заявил о потерях ВСУ в войне. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов подчеркнул, что данные западных медиа о потерях украинской армии не соответствуют действительности.

Напомним, на Таврическом направлении, по последним данным, потери врага убитыми, ранеными и пленными составили 244 человека. Также было уничтожено 8 складов боеприпасов врага и 1 пункт управления/командно-наблюдательный пункт.

Больше новостей:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять