ВСУ в районе Змеиного уничтожили группу элитного спецназа ФСБ

19 июня 2022, 22:18
Группа спецназа была уничтожена на острове Змеиный - там же был уничтожен и российский буксир.
ВСУ в районе Змеиного уничтожили группу элитного спецназа ФСБ
Спецназ ФСБ РФ / Роман Цимбалюк

Вооруженные силы Украины уничтожили вместе с буксиром Василий Бех группу спецназа ФСБ России "Альфа". Об этом в Telegram сообщил украинский журналист Роман Цимбалюк.

Отмечается, что речь идет об элитных бойцах российского спецназа. Кроме того, стало известно о том, что один из погибших - старший оперуполномоченный 2-го отдела Управления "А" Центра специального назначения ФСБ России, капитан Илья Цуприк.

Кроме того, сообщается, что группа спецназа была уничтожена на острове Змеиный - там же был уничтожен и российский буксир.

Справка: Буксир "Василий Бех" был построен на Астраханском судоремонтном заводе и принят в состав Черноморского флота РФ в 2017 году.

Читайте такжеПоплыл здороваться с "Москвой": в Черном море затонул российский буксир "Василий Бех"

Затонул российский буксир "Василий Бех"

Напомним, утром 17 июня стало известно о том, что украинские военные "Гарпуном" попали во вражеский буксир. Это произошло, когда судно транспортировало на оккупированный остров оружие.

Впоследствии стало известно о том, что буксир загорелся и превратился в плавучий костер. Вследствие попадания ракеты было ликвидировано 70% экипажа противника, судьба других - неизвестна.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять