"Закончит свою жизнь": Резников прогнозирует распад России

10 июля 2022, 22:34
Демократический мир объединился, чтобы одержать победу над Россией.
Резников, армия РФ
Резников / informnapalm.org, УНИАН

Война России против Украины окончательно положит конец империи. Как сказал министр обороны Алексей Резников, РФ распадется на разные страны.

"Я уверен, что в ближайшие несколько лет мы увидим процессию призывов к суверенитету на территории России. Российская Федерация закончит свою жизнь, как разные страны - Татарстан, Башкортостан и тому подобное", - сказал он, пишет The Sunday Times.

Резников отметил, что демократический мир объединился, чтобы одержать победу над Россией.

"Мы уверены, что родилась антикремлевская коалиция. Наши партнеры в Лондоне, Вашингтоне и других столицах, они вкладывают в нас не только деньги, но и надежду своих людей, что мы должны заставить Кремль проиграть. Мы должны выиграть эту войну вместе", - сказал он.

Министр обороны добавил, что даже старые союзы Путина с Венгрией и Казахстаном распались. Так, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал поддерживать санкции против России.

Читайте такжеРоссияне применяют против ВСУ до тысячи снарядов в час - Резников

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что если Украина падет, РФ придет с войной в другие европейские страны. Он подчеркнул, что российская власть не намерена ограничивать свою военную агрессию лишь на территории нашей страны.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять