Застряла "стрелка" от снаряда: боец ВСУ героически воевал со сломанным позвоночником

4 августа 2022, 18:39
Ранение кассетным боеприпасом произошло еще 13 июля, а к медикам пациент обратился лишь в начале августа.
ВСУ
Боец ВСУ три недели воевал с осколком в позвоночнике / Фото УНИАН

Украинский боец ВСУ на фронте получил сложное ранение осколком кассетной бомбы во время вражеского обстрела. Элемент застрял в позвоночнике

Однако, 44-летний мужчина даже и не подозревал об этом и продолжал воевать на передовой почти три недели, пока боль в пояснице не заставила его срочно обратиться к медикам, пишет издание ZAXID.NET.

Боец ВСУ предположил, что у него, возможно, радикулит и сильно болит пояница, резко повысилась температура до 39 градусов и не спадает несколько дней

видео дня

Его срочно направили на рентген, результаты которого шокировали медиков.

"При обстреле элемент кассетной бомбы, так называемая "стрелка", попала в левое подреберье, сломала два позвонка в поясничном отделе позвоночника и застряла в позвоночнике", - рассказывает врач военно-полевого госпиталя, львовский сосудистый хирург Тарас Кобза.

Ранение кассетным боеприпасом произошло еще 13 июля, а к медикам пациент обратился лишь в начале августа.

Застряла 'стрелка' от снаряда: боец ВСУ героически воевал со сломанным позвоночником
Боец воевал на фронте с осколком в позвоночнике / фото: zaxid.net

"Он практически три недели воевал со сломанным хребтом", - отмечает Кобза.

Обломки сломанных позвонков могли повредить нервы и сосуды. Однако, к счастью, этого не произошло. Когда боец шел в полевой госпиталь, он даже не подозревал, что в позвоночнике у него - застрявшая "стрелка" кассетной бомбы.

Новости Донбасса онлайн

Элемент вражеского боеприпаса сделал прокол кожи всего на 1 мм, и защитник Украины даже его не заметил - подумал, что это обычная родинка.

Военного отправили из зоны боевых действий в больницу для прохождения лечения.

Медик также объяснил, почему мужчина не почувствовал боли после такого ранения - во время боев и сильных обстрелов из-за выделения адреналина воины могут просто не ощущать минимальных повреждений.

Также врачи рассказывают, что если пуля или обломок снаряда летят с очень высокой скоростью, то ткань не дает болевого симптома - при чрезвычайно быстром проникновении внутрь тела нервные окончания не успевают об этом "сообщить".

Напомним, ранее в Харьковской области противотанковое подразделение 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВС Украины уничтожило разведывательно-ударный вертолет ВС РФ Ка-52 Аллигатор. Удар по новейшему российскому вертолету был нанесен из противотанкового ракетного комплекса Стугна.

Кроме того, украинские военные ударили по российским захватчикам их же оружием – они впервые применили против оккупантов трофейную тяжелую огнеметную систему "Солнцепек". Установка работала на Изюмском направлении.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять