Зеленский потребовал от стран Запада введения бесполетной зоны над Украиной

24 февраля 2022, 18:57
Вопрос введения бесполетной зоны украинский лидер Владимир Зеленский, обсудил, в частности, непосредственно с президентом Франции Эммануэлем Макроном,
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский требует немедленного введения "бесполетной зоны" над территорией нашей страны и рассчитывает на всемерную помощь Запада ‒ для отражения военного. вторжения России. Данный вопрос украинский лидер обсудил, в частности, с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщается в его сервисе микробогов Twitter.

"Пакет дополнительных жестких санкций в отношении РФ от ЕС уже на подходе. Обсудил все детали с Эмманюэлем Макроном", – написал он в твиттере.

Зеленский особо отметил два элемента санкционного пакета, на которые он рассчитывает.

видео дня

"Требуем отключения России от SWIFT, введения бесполетной зоны над Украиной и других действенных шагов по остановке агрессора", ‒ написал президент Украины.

Читайте такжеКулеба: Отключите Россию от SWIFT!

Санкции против России за вторжение в Украину

Cуществует реальная вероятность того, что Европейский Союз может пойти на отключение Российской Федерации от SWIFT, платежной системы с высоким уровнем безопасности, которая объединяет тысячи финансовых учреждений по всему миру.

Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на собственные источники.

Высокопоставленный дипломат Евросоюза рассказал CNN, что "разговор об отключении России от SWIFT идет". Но сам он считает, что "экономические интересы одержат победу в споре, и Евросоюз не отключит Россию от SWIFT".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять