Зеленский призвал россиян выходить на протесты против украино-российской войны

24 февраля 2022, 12:17
Всех в Российской Федерации, "кто не потерял совесть", президент Украины Владимир Зеленский призвал немедленно выходить на антивоенные протесты.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / Reuters

Президент Владимир Зеленский обратился к гражданам Российской Федерации. Он призвал их выйти на протесты против войны в Украине.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам Российской Федерации и призвал их немедленно выходить на протесты против войны в Украине, которую развязала Россия.

Такое заявление президент страны сделал в рамках своего экстренного брифинга. "Всем в Российской Федерации, кто не потерял совесть, время выйти с протестами против войны с Украиной", - заявил Зеленский.

Читайте такжеВСУ ведут тяжелые бои, но враг понесет серьезные потери – Зеленский

Нападение России на Украину

Президент РФ Владимир Путин заявил в ночь на четверг, 24 февраля, что принял решение о проведении "специальной военной операции" в связи с ситуацией на Донбассе.

Верховная Рада проголосовала за введение на всей территории Украины военного положения. За соответствующее решение отдали голоса 300 нардепов. К такому решению прибегли из-за вторжения России на территорию Украины.

Президент США Джо Байден заявил, что Владимир Путин напал на Украину, и РФ несет всю ответственность за смерти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять