Жванию вызвали в ГБР как свидетеля по делам Майдана: фото повестки

6 января 2021, 16:11обновлено 6 января 2021, 22:31
Бывший соратник Петра Порошенко должен будет прибыть на допрос в ГБР 21 января.
Жвания, Порошенко
Давид Жвания и Петр Порошенко / УНИАН

Бывшего депутата Рады и экс-соратника Петра Порошенко Давида Жванию вызвали на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР) в качестве свидетеля по делу о массовых протестах на Майдане в рамках Революции Достоинства.

Фотокопию повестки для Жвания опубликовал Telegram-канал Зеландия. Он должен прибыть в ГБР на допрос в четверг, 21 января. Ранее экс-нардеп неоднократно заявлял, что готов давать показания против Петра Порошенко и его ближайшего окружения.

Жванию вызвали в ГБР как свидетеля по делам Майдана: фото повестки

Разоблачения Порошенко от Жвании - что было ранее:

  • Давид Жвания утверждал ‒ в 2014 году он вместе с тогдашним послом Украины в Германии Павлом Климкиным принимал участие в передаче взятки в размере 5 млн евро одному из чиновников в ФРГ ‒ ради оказания поддержки кандидатуры Петра Порошенко на президентских выборах.
  • Кроме того, по словам Жвании, Порошенко и Александр Турчинов в 2013-2014 годах организовывали серию похищений и избиений активистов Евромайдана.
  • Далее, Жвания утверждал - бывший президент Грузии Михаил Саакашвили работает на разведки множества стран, а у Петра Порошенко в распоряжении есть на того большое количество компромата непристойного содержания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять