Угроза ядерного удара: в США предупредили об "астрономической цене" для РФ

22 апреля 2022, 20:57
Речь идет о военных преступлениях, за которые Владимиру Путину придется отвечать, подчеркнула Виктория Нуланд.
Россия ядерное оружие
РФ грозит применить ядерное оружие / Reuters

Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд прокомментировала последствия в случае применения российскими оккупантами в Украине ядерного оружия.

США в случае возможного ядерного удара России по территории Украины не оставят ее наедине, заявила она в интервью Европейской правде.

"И хотя сейчас уже речь идет о военных преступлениях, за которые Путину придется отвечать, но использование такого оружия выведет ситуацию на принципиально новый уровень. И мы обеспечим, чтобы эти последствия произошли", - заверила она.

Вместе с тем на уточняющий вопрос, какие последствия имеются в виду, собеседница не конкретизировала свой ответ.

"Я считаю, что в этих условиях лучше воздержаться от этих деталей. Могу лишь заверить: даже по сравнению с теми высокими потерями, той высокой ценой, которую для России имеет нынешняя агрессия - в этом случае цена действий Путина будет просто астрономической", - добавила Нуланд.

Читайте такжеЯдерный удар все ближе: почему Россия не может себе позволить проиграть войну в Украине

Напомним, ранее известный экономист и президент Института экономического анализа Андрей Илларионов заявил, что применение ядерного оружия Россией в войне против Украины является нерациональным для достижения целей хозяина Кремля Владимира Путина.

Ведь российский диктатор, по мнению эксперта, стремится получить контроль над Украиной, а контроль над зараженной радиацией территорией ему точно не нужен.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять