На фоне учений НАТО: российские ракетоносцы пролетели над Черным морем

12 апреля 2019, 18:02обновлено 12 апреля 2019, 20:44
Летчики-истребители осуществили сопровождение бомбардировщиков.
истребители
Летчики якобы предупреждали нападение условного противника / Фото: скриншот из видео

С одного из оперативных аэродромов в аннексированном Крыму для сопровождения стратегических ракетоносцев россияне подняли звено истребителей Су-27СМ морской авиации Черноморского флота.

Как сообщает пресс-служба Минобороны России, летчики-истребители выполнили сопровождение стратегических бомбардировщиков Ту-160 Белый лебедь при выполнении их экипажами полетного задания, а также отработали перехват воздушных целей над акваторией Черного моря.

"Плановые мероприятия боевой подготовки проходят на фоне совместных учений объединенных военно-морских сил НАТО Морской щит – 2019, которые послужили хорошим подспорьем для отработки силами Черноморского флота и объединения ВВС и ПВО ЮВО учебно-боевых задач по своему предназначению в условиях реальной обстановки", - похвастались в Минобороны РФ.

Отмечается, что перехват условного противника российскими летчика был осуществлен в условиях, максимально приближенных к реальным. Все необходимые координаты летчики получили, когда находились в воздухе.

Напомним, страны НАТО проводят совместные учения Sea Shield в Черном море. В них участвуют 14 румынских военных кораблей и шесть военных кораблей из Болгарии, Канады, Греции, Нидерландов и Турции. Приглашены также Украина и Грузия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять