Российские дипломаты нашли русофобию в британском поздравлении Зеленского с победой

24 апреля 2019, 09:13
Видимо, по мнению российский дипломатов, русофобия есть везде и всюду по миру.
Посольство России в Лондоне
Посольство России в Лондоне / Reuters

Российское посольство в Великобритании в крайне раздраженном тоне отозвалось на заявление МИД Соединенного Королевства, в котором глава внешнеполитического ведомства Джереми Хант поздравляет Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины.

Антироссийский характер текста, по мнению дипломатов, показывает реальные планы официального Лондона в сотрудничестве с официальным Киевом.

"Подобные заявления лишь подчеркивают, что цели так называемой "поддержки", которую украинскому руководству в последние годы оказывает Великобритания и другие западные страны, заключаются вовсе не в помощи украинскому народу и улучшении его жизни, а в использовании Украины в качестве инструмента военно-политического противостояния с Россией", — такое сообщение опубликовано на сайте дипломатической миссии.

видео дня

Напомним, ранее Главред подготовил обзорный материал по поводу того, как главы многих правительств и стран мира отреагировали на победу Владимира Зеленского во втором туре выборов президента Украины-2019

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять