"Дальше слов не пошло": в РФ раскритиковали Зеленского

22 октября 2019, 15:17
Украина не подавала сигналы для начала перегревов по возобновлению авиасообщения с Россией, несмотря на возмущения Зеленского.
Самолет
Самолет / nordwindairlines.ru

Поезда из Украины в Российскую Федерацию ходят, а вот самолеты не летают. По данному вопросу неоднократно высказывались новые парламентарии, на сайте украинского президента даже была петиция о возобновлении авиасообщения, да и сам глава государства Владимир Зеленский высказал журналистам недоумение относительно данной ситуации.

"Еще летом этого года на сайте президента Украины появилась петиция с просьбой возобновить авиасообщение с Россией. Сам (президент Украины) Владимир Зеленский, общаясь недавно с украинскими журналистами, выразил недоумение по поводу отсутствия прямых рейсов между нашими странами", - заявил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко в интервью РИА Новости.

При этом он указал, что украинская сторона не подавала сигналы для начала перегревов по этому вопросу.

видео дня

"К сожалению, дальше всех этих слов дело пока не пошло. Сигналов с украинской стороны о намерении начать диалог по данной тематике не было", - подытожил дипломат.

Напомним, что ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что правительство не будет останавливать железнодорожное сообщение между Украиной и Российской Федерацией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять