Попытка самоубийства наполеоноведа-"потрошителя" Соколова попала на видео

21 ноября 2019, 09:11
Олегу Соколову назначили дополнительную психиатрическую экспертизу.
Соколов
Соколов убил свою любовницу-аспирантку/ Sputnik / Scanpix / LETA

Российский историк-наполеоновед Олег Соколов, которого суд взял под стражу по подозрению в жестоком убийстве и расчленении его любовницы - аспирантки Анастасии Ещенко, 15 ноября во время следственного эксперимента попытался покончить с собой. Инцидент попал на видео.

Соколов попытался совершить самоубийство в перерыве между следственными действиями. После этого ему назначили дополнительную психиатрическую экспертизу, пишут Невские новости.

видео дня

Напомним, 63-летний историк и доцент Института истории Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов убил свою 24-летнюю студентку и любовницу Анастасию Ещенко, тело расчленил и планировал утопить в реке, а потом собирался совершить суицид в костюме Наполеона, которому посвятил множество монографий.

Читайте такжеКровавое убийство в Питере: всплыла связь профессора-расчленителя Соколова с Путиным

Позже в Сети появилось видео с камер наблюдения, на кадрах которого видно, как Олег Соколов избавлялся от тела 24-летней студентки-любовницы.

Читайте такжеВыл и бился головой о стену: появилось видео суда над питерским историком-расчленителем

Историк признался в содеянном. По его словам, в день убийства во время романтического ужина у них с Анастасией якобы произошел конфликт. Ещенко якобы напала на него с ножом. Убийство и последующее расчленение Соколов назвал "чудовищным несчастьем".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять