"Превратилась в чудовище": историка, который отпилил руки и голову своей аспирантке, закрыли в СИЗО

11 ноября 2019, 16:52
Большой поклонник Наполеона, Соколов рассказал на суде, что представил Ещенко своим друзьям как невесту, так как они планировали пожениться.
Соколова отправили на два месяца в СИЗО
Соколова отправили на два месяца в СИЗО / скриншот

В понедельник, 11 ноября, Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга отправил в СИЗО доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова, подозреваемого в чудовищном убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, с которой у него была интимная связь.

При этом на суде историк-реконструктор уточнил, что любил Ещенко, но они оба потеряли контроль во время ссоры, и девушка напала на него с ножом.

"Мы друг друга любили очень сильно. Были вместе пять лет", - сказал Соколов.

видео дня

При этом большой поклонник Наполеона, Соколов добавил, что представил Ещенко своим друзьям как невесту, так как они планировали пожениться.

"Эта девушка, она казалась мне прекрасным идеалом, превратилась в чудовище. Она ревновала к детям от другого брака, от нее было много агрессии", - отметил на суде Соколов.

Также доцент-убийца рассказал, что не понимает, как все произошло.

"Во время ссоры мы все потеряли контроль. Я не понимаю, как это произошло. Такого со мной никогда не было, она напала на меня с ножом", - высказался Соколов.

Также на суде Соколов раскаялся в содеянном.

В то же время останки аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко обнаружил случайный прохожий в реке Екатерингофка, сообщили в пресс-службе ГУ СКР по Петербургу.

Их нашли на расстоянии не менее 3,5 километра от Фонтанного моста через Мойку, рядом с которым упал в воду подозреваемый в убийстве преподаватель Ещенко, доцент Олег Соколов. В СК предположили, что останки унесло течением, передает российский Интерфакс.

Отметим, в соцсетях пиушт, что адвокат Соколова рассказал, что убийство доцент совершил под эффектом, под ним же отпиливал руки пилой, под ним же складывал в пакет и под тем же длящимся аффектом нёс части убитого человека к реке, чтобы утопить.

"Превратилась в чудовище": историка, который отпилил руки и голову своей аспирантке, закрыли в СИЗО

Читайте также"Гиркин тоже е*нутый реконструктор": всплыли жуткие детали об историке, который отсек голову аспиранткеНапомним, ранее сообщалось, молва о чудовищном убийстве 24-летней аспирантки Санкт-Петербургского государственного университета Анастасии Ещенко ее любовником – 63-летним историком-реконструктором Олегом Соколовым, дошла до хозяина Кремля Владимира Путина.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Путин в курсе и считает это убийство "чудовищным актом безумия".

"Безусловно, мотивы этого чудовищного преступления, которое, конечно, не могло не тронуть буквально всех, кто знает об этом, причины преступления будут установлены в ходе следствия... Потом уже можно будет говорить о том, кто может иметь хоть какое-то отношение к этому акту безумия, чудовищному акту безумия", — сказал пресс-секретарь президента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять