"Формальность": в Кремле сделали наглое заявление о Беларуси

25 декабря 2019, 14:05
Дмитрий Песков заверил, что в вопросах объединения проблем нет.
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков / ТАСС

Спикер президента Российской Федерации Дмитрий Песков высказался об объединении с Беларусью. По его словам, Владимир Путин и Александр Лукашенко уже якобы согласовали дорожную карту по созданию союзного государства.

"Отдельная встреча Путина и Лукашенко до Нового года не проговаривалась. Они могут принять любое решение, которое необходимо для продолжения работы. Подписание согласованных дорожных карт – это формальность. Главное, что они согласованы", – цитирует ТАСС глашатая Путина.

При этом он указал, что никой напряженности между Минском и Москвой нет.

видео дня

"Остаются несогласованные вопросы, что не свидетельствует, что мы находимся в кризисной ситуации. Какие-то шероховатости есть и будут оставаться, но общий фон это не портит", – заявил Песков.

Кроме того, он указал, что "интеграция России и Беларуси позволит рассматривать продажу энергоносителей Минску на особых условиях".

В то же время, Песков считает, что "РФ не та страна, которая будет что-то навязывать силой", поэтому Минск может сами решать, где закупать энергоресурсы.

Как ранее сообщал Главред, президент Беларуси Александр Лукашенко пожаловался на Российскую Федерацию, заявив Москва прессует Минск и "завинчивает гайки".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять