Австралию накрыли мощные песчаные бури – впечатляющие фото

20 января 2020, 11:29
Кроме того, на континенте выпал град размером с мяч для гольфа.
Песчаная буря в Австралии
Песчаная буря в Австралии / Фототtwitter.com/jen_browning

После масштабных лесных пожаров, которые нанесли колоссальный ущерб, Австралию накрыли мощные песчаные бури. Скорость ветра достигала 100 км/ч, а клубы песка и пыли поднимались на огромную высоту.

В частности, от песчаных бурь 19 декабря пострадали жители городов Даббо, Нарромин и Паркес в штате Новый Южный Уэльс, передает издание The Guardian.

Песчаная буря в Австралии
Песчаная буря в Австралии / Фото twitter.com/jen_browning
Песчаная буря в Австралии
Песчаная буря в Австралии / Фототtwitter.com/jen_browning

20 декабря Автралию постигла новая неприятность - в Новом Южном Уэльсе и в Австралийской столичной территории прошел сильный град размером с мяч для гольфа. Град разбивал стекла автомобилей и ломал ветки деревьев. Экстренные службы получили более 1,5 тысяч вызовов.

Читайте такжеИспанию накрыл мощный ураган: есть погибший, парализовано движениеНапомним, из-за жутких пожаров в Австралии погибли 24 человека и полмиллиарда животных. По мнению пожарных, для полного восстановления континента после пожаров необходимо около 100 лет.

Как сообщал Главред, правительство Австралии не будет принимать помощь Украины в борьбе с масштабными лесными пожарами. В пресс-службе Министерства иностранных дел уточнили, что австралийские власти констатировали наличие у них достаточного количества ресурсов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять