"Больше никакого шоппинга в Милане и вечеринок в Сен-Тропе": Боррель о санкциях ЕС против России

22 февраля 2022, 21:11
Боррель отметив, что санкции против РФ лишат возможности, к примеру, ездить на шопинг в Милан.
Жозеп Боррель
Жозеп Боррель / Reuters

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политики безопасности Жозеп Боррель заявил, что страны Евросоюза единодушно согласились решительно реагировать на незаконные действия России против Украины.

Боррель в своем Twitter отметив, что санкции против РФ лишат возможности, к примеру, ездить на шопинг в Милан, или на вечеринки в Сен-Тропе.

"Сегодня мы единодушно соглашаемся решительно реагировать на незаконные действия России против Украины. Пакет санкций ЕС ударит по 351 депутату Госдумы России, которые проголосовали за признание так называемых "ЛНР" и "ДНР"; 27 физических и юридических лицах, которые подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины", - написал Боррель в Twitter.

"Больше ни одного шоппинга в Милане, вечеринок в Сен-Тропе, бриллиантов из Антверпена. Это первый шаг. Мы объединены", - подытожил Боррель.

'Больше никакого шоппинга в Милане и вечеринок в Сен-Тропе': Боррель о санкциях ЕС против России

Санкции против России за признание "ЛДНР"

Санкций против Москвы ввела Великобритания. Так, введенные британцами ограничения коснулись 5 российских банков и предпринимателей Геннадия Тимченко, Бориса Ротенберга и Игоря Ротенберга.

Ранее указ о введении санкций против всех лиц, которые будут экономически сотрудничать с "ДНР" и "ЛНР" подписал президент США Джо Байден.

Глава Белого дома направил письма спикеру Палаты представителей и главе Сената США о подписанном им указе о санкциях против "ЛДНР".

Введенные Байденом санкции против "ДНР" и "ЛНР" запрещают:

  • инвестиции в "ЛДНР";
  • въезд в США связанным с "ЛДНР" лицам;
  • импорт любых товаров, услуг, технологий из "ЛНДР" в США;
  • экспорт, реэкспорт, продажа или поставка любых товаров, услуг или технологий в "ЛДНР";

любое одобрение, финансирование, содействие или гарантия со стороны граждан США по финансированию террористов "ЛДНР", а также предусматривают то, что на территории США будут "заморожены" счета, имущество лиц, связанных с "ЛДНР" (список определит Министерство финансов США).

Читайте такжеРоссия полностью признала "ЛДНР": Совфед ратифицировал соглашения

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять