"Демоны пытаются украсть победу": духовник Трампа побилась в экстазе ради его победы

5 ноября 2020, 14:20обновлено 5 ноября 2020, 20:48
Пола Вайт - духовная наставница действующего президента США - разве не билась в корчах во время молитвы за его победу.
Трамп
Пола Уайт и Дональд Трамп / Reuters

Телепроповедник Пола Вайт — духовная наставница Дональда Трампа — устроила публичную и предельно эмоциональную молитву за победу на выборах действующего президента США.

В Сети появилось видео, на котором она буквально умоляет Бога поддержать усилия Трампа по переизбранию и кричала о "демонических конфедерациях, которые пытаются украсть выборы у Трампа".

Проповедник эмоционально жестикулировала и много раз прокричала "Победа". Временами ее молитва становилась похожа на творчество современных американских рэперов.

Видео стало вирусным в социальных сетях. Возможно, из-за того, что сейчас множество пользователей ждут окончательного подсчета голосов .

Читайте такжеВыборы в США: Байдену по ошибке посчитали 100 тысяч лишних голосов​

Выборы в США - последние новости:

  • Выборы президента США состоялись 3 ноября. На данный момент продолжается подсчет голосов. Кандидату от Демократической партии Джо Байдену осталось одержать победу в штате Невада, чтобы победить на выборах. На данный момент у Байдена - 264 голоса выборщиков.
  • Результаты должны опубликовать в четверг утром в 10:00 по местному времени (20:00 по киевскому времени).
  • Команда действующего президента США Дональда Трампа потребовала приостановить подсчет голосов в штате Джорджия. Это третий подобный иск в ходе выборов. Ранее аналогичные иски были направлены в суды Мичигана и Пенсильвании.

Когда объявят результаты выборов президента США​​ 2020

3 ноября в США прошли выборы президента. День голосования не является решающим и не означает завершения выборов, поскольку в конечном итоге президента избирают члены Коллегии выборщиков. Всего их 538. Представители каждого штата обязаны проголосовать так, как большинство его жителей, а количество выборщиков зависит от численности его населения.​

Бывают случаи, когда выборщики нарушают негласное правило и отдают свой голос в пользу иного кандидата – того, за кого не проголосовала большая часть избирателей штата.

​Голосование Коллегии состоится почти через полтора месяца после дня голосования. В 2020 году голосование Коллегии выборщиков состоится 14 декабря.

Обычно становится ясно, кто победил на выборах президента США на следующий день после выборов. Но в этом году из-за пандемии нужно будет ждать бюллетени, отправленные по почте, и по этой причине объявление результатов может занять больше времени.

По результатам выборов 2020, официально имя нового президента США огласят 6 января на специальном заседании Конгресса.

После избрания нового президента, ему выделяется время на назначение министров.

Церемония инаугурации нового главы США по традиции проходит 20 января у здания Капитолия в Вашингтоне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять