Дипломат объяснил, как США должны ударить по РФ, чтобы все поняли в Кремле

9 апреля 2021, 04:34
Санкции Вашингтона в отношении Москвы должны стать "карательными", считает дипломат Владимир Огрызко.
США Россия
США должны продемонстрировать политическую волю, чтобы наказать Москву – дипломат / Reuters

США должны ввести болезненные санкции против России, задача которых – наказание, а не предупреждение Москвы. Пока этого не произойдет, разговоры о формате переговоров не приведут к нужному результату. Помимо этого Штатам следовало бы завести в Восточное Черноморье несколько крейсеров и линкоров, чтобы взять всю территорию РФ под прицел. Такой маневр получил бы серьезный сдерживающий эффект. Об этом заявил украинский дипломат Владимир Огрызко.

В эфире телеканала Украина 24 он сказал, что Вашингтон должен значительно усилить санкции против России, задача которых – наказание Москвы. Иначе не будет никакого прогресса. Однако для этого потребуется политическая воля руководства американского государства.

"До тех пор, пока мы не переубедим наших западных партнеров, что Россию надо наказывать, что санкции - это не сигналы, а наказание, никаких прогрессов и результатов не будет. Пока санкции не станут карательными, болезненными для Москвы, все наши разговоры о технике переговоров будут напоминать бег на месте", - утверждает Огрызко.Читайте такжеМеркель объявила Путину об условии по войскам РФ у границ Украины

По его словам, в США уже начали проявлять политическую волю в принятии важных решений. К примеру, американцы привели войска в Европе в состояние повышенной боевой готовности. Кроме того, Вашингтон мог бы задействовать и военные-морские силы, что стало бы эффективным предупреждающим маневром.

"Еще лучше было бы завести в Восточное Черноморье несколько мощных плавучих средств Шестого флота США. Пара крейсеров и линкоров – и вся территория Российской Федерации под прицелом. Такие виртуальные "выстрелы" имели бы хороший сдерживающий эффект", - добавил Огрызко, подчеркнув, что американцы обладают широким арсеналом инструментов для того, чтобы остановить Россию, однако на это нет политической воли.

Конфликт России и Украины на Донбассе

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять