Экс-разведчик объяснил, почему "Майдан" в России невозможен

28 августа 2020, 18:33
Российское общество привыкло к персонализации любой ситуации, отметил эксперт.
Бывший разведчик сказал, что в России невозможен – Майдан Россия Майдан
В России невозможен "Майдан", сказал бывший разведчик / Reuters

Эксперт по международной безопасности, бывший украинский разведчик Петр Копка полагает, что в Российской Федерации невозможен "Майдан".

"Майдан" в России невозможен, поскольку в стране общество пока не может самоорганизоваться только ради какой-то абстрактной идеи, рассказал эксперт в комментарии Гордону.

По словам собеседника, в РФ привыкли к персонализации любой ситуации.

видео дня

Собеседник добавил, что ни одна из трагедий, произошедших в стране, в частности, чеченская война, гибель подводной лодки Курск, теракт в Беслане, не спровоцировала массовые акции.

"…Человеческая жизнь напрочь проигрывает в борьбе с государством и властью. Это, кстати, служит объяснением тому, почему в России невозможен Майдан. Без вожаков и без осязаемой жертвы, только ради какой-то абстрактной идеи, российское общество самоорганизоваться пока что не в состоянии", – считает экс-разведчик.

Ранее политический эксперт аналитического центра DemocracyHouse Анатолий Октисюк говорил, что в случае создания Россией и Беларусью Союзного государства, Москву могут охватить протесты, похожие на те, которые начались в белорусском государстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять