Главари "ЛДНР" попросили Путина признать их "независимость"

21 февраля 2022, 15:43обновлено 21 февраля 2022, 16:26
Пушилин и Пасечник выступили с синхронным обращением к президенту России.
Главари 'ЛДНР' попросили Путина признать их 'независимость'
/ скриншот

Главы непризнанных республик "ЛДНР" Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать "независимость республик".

Денис Пушилин также обратился к Владимиру Путину с просьбой о заключении между "ДНР" и РФ "договора о сотрудничестве", который будет предусматривать также сотрудничество в оборонной сфере, пишет российский "Интерфакс". С аналогичной просьбой обратился глава "ЛНР" Пасечник.

Обострение на Донбассе и "эвакуация" населения

В четверг, 17 февраля, во время обстрела со стороны временно оккупированных территорий ОРЛО один из снарядов попал в детский сад в Станице Луганской на Луганщине.

При этом в российских СМИ запустили дезинформацию о том, что в результате обстрела якобы пострадал детсад на территории так называемой "ЛНР".

Вечером 17 февраля пророссийские боевики возобновили обстрел Станицы Луганской. В результате обстрела разрушен жилой дом.

18 февраля главарь террористической группировки "ДНР" Денис Пушилин из-за якобы обострения военного конфликта на Донбассе объявил массовую эвакуацию населения.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству России срочно обеспечить выплату каждому прибывающему в Ростовскую область из Донбасса беженцу в 10 тыс. рублей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять