Грузинские власти отказались вводить санкции против России за ее вторжение в Украину

25 февраля 2022, 12:01
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили прямо заявил о том, что введение антироссийских сакнкции еще больше навредит стране и грузинам.
Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили / УНИАН

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что его страна не присоединится к финансовым и экономическим санкциям, которые страны Запада массово вводят против России за ее военное вторжение в Украину. Как цитирует политика "Новости - Грузия", такие санкции навредят самой Грузии и ее населению.

"Грузия, с учетом наших национальных интересов и с учетом интересов нашего народа, не собирается принимать участия в финансовых и в экономических санкциях, поскольку, повторяю, это только еще больше навредит нашей стране и нашему населению. Соответственно, я, как глава правительства, который ответственен как за внутреннюю, так и за внешнюю политику, учитывая национальные интересы буду руководствоваться только интересами нашей страны", ‒ заявил Гарибашвили.

Читайте такжеРоссию продолжают "душить" санкциями за вторжение в Украину: ЕС принимает дополнительные меры

видео дня

Напомним, ранее Совет Европейского союза согласовал дополнительные санкции против России.

Санкции охватывают финансовый, энергетический и транспортный секторы, товары двойного назначения, а также экспортный контроль и экспортное финансирование, визовую политику, дополнительные списки российских физических лиц и новые критерии включения в списки.

Как сообщал Главред, президент Франции Эммануэль Макрон и глава РФ Владимир Путин 24 февраля провели телефонные переговоры.

Макрон заявил, что говорил с Путиным по просьбе президента Украины Владимира Зеленского, чтобы как можно скорее остановить войну, а также предложить прямые переговоры.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять