Хочет выслужиться перед Путиным: Кадыров отправил боевиков на фронт в Украину - разведка

15 августа 2023, 11:51
10 августа Рамзан Кадыров расхвалил находящийся на участке Орехов в Запорожской области чеченский батальон "Восток Ахмат".
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров хочет выслужиться перед Путиным / Коллаж: Главред, фото: скриншот

Глава Чечни Рамзан Кадыров отправляет свои войска на фронт в Украину, чтобы заслужить себе репутацию у российского диктатора Владимира Путина. Об этом говорится в свежем отчете британской разведки, опубликованном в Twitter Минобороны Великобритании.

10 августа Кадыров расхвалил находящийся на участке Орехов в Запорожской области чеченский батальон "Восток Ахмат".

"В своих комментариях Кадыров подчеркнул постоянную роль одного из главных чеченских подразделений в этом ключевом районе. "Восток" официально переходит в командование 42-й мотострелковой дивизии Южного военного округа, действовавшую в районе села Роботино", — говорится в сообщении.

видео дня

Британские разведчики добавляют, что кадыровские подразделения составляют относительно небольшой, но заметный военный компонент российских сил в Украине.

"Вероятно, Кадыров усиленно рекламирует роль своих подразделений, отчасти для того, чтобы улучшить свою репутацию как лояльного Путину", — резюмировали в британской разведке.

Свежи отчет британской разведки
Свежи отчет британской разведки / twitter.com/DefenceHQ

Как сообщал Главред, ранее Telegram-канал Генерал СВР, который часто делится инсайдами из Кремля, писал, что российский диктатор Владимир Путин хочет отдать под контроль главы Чечни Белгородскую, Курскую и Брянскую области России.

Также ранее ходили слухи, что Рамзан Кадыров болен. У него на руке был замечен медицинский прибор.

Бывший вице-президент "ЮКОСа" Леонид Невзлин заявлял, что главу Чечни Рамзана Кадырова могли отравить. У него начались серьезные проблемы с почками, что может быть симптомом отравления. На лечение Кадыров даже поехал в Объединенные Арабские Эмираты, а когда приезжает в Чечню, то с ним туда едет врач из ОАЭ.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять