"Мир не готов к следующей пандемии": Билл Гейтс озвучил мрачный прогноз

27 января 2021, 20:21обновлено 26 марта 2021, 08:17
Следующая панлемия может быть еще хуже.
Билл Гейтс
Билл Гейтс предупредил о следующей пандемии / Reuters

Мир не готов к следующей пандемии, которая может быть в десять раз хуже пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, заявил основатель Microsoft Билл Гейтс.

По его словам, мир не готов "к следующей пандемии".

"Я надеюсь, что через два года ситуация будет выглядеть иначе. Вакцины, тесты, медикаменты, эпидемиология, мониторинг — есть много того, что можно сделать", — заявил он в интервью Süddeutsche Zeitung.

видео дня

Гейтс считает, что COVID-19 стал частью жизни в той же степени, что и землетрясения или изменение климата. Он отметил, что лучшие возможности диагностики позволили бы быстрее выявлять инфицированных и значительно снизить количество умерших.

Читайте такжеИнфекционист озвучила печальный сценарий развития пандемии коронавируса в Украине

"Мы должны извлечь урок… Эта пандемия ужасна, но будущая пандемия может быть в десять раз хуже", — добавил он.

Пандемия коронавируса

  • В Роспотребнадзоре похвастались, что специалисты ведомства первыми в мире сфотографировали британский штамм коронавируса, известный как VUI-202012/01.
  • Эксперт по инфекционным заболеваниям Джереми Фаррар опасается, что мутация коронавируса, обнаруженная в Великобритании, может быть предвестником новой, особенно опасной фазы пандемии COVID-19.
  • Академик РАН Виталий Зверев считает, что британский вирус-"мутант" не повлияет на то, что пандемия COVID-19 растянется во времени, а зараженных опасной болезнью станет больше.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять