"Мы будем стоять столько, сколько нужно": Байден заявил о поддержке Украины перед Конгрессом США

8 февраля 2023, 06:43
По словам президента Америки, вторжение Путина в Украину - это тест, во время которого Америке стоило ответить на важные для себя вопросы.
Джо Байден
Джо Байден выступил перед Конгрессом США / Фото ОП

Глава Белого дома Джо Байден заявил, что США продолжат поддерживать Украину столько, сколько это будет нужно. Об этом он заявил во время обращения к Конгрессу 8 февраля, говорится на сайте Белого дома.

Байден отметил, что вторжение Путина в Украину - это тест, во время которого Америке стоило ответить на важные для себя вопросы.

"Сохраним ли наши основные базовые принципы? Мы будем бороться с терроризмом? Мы защитим демократию? Это очень важно и для этого необходимо поддерживать мир, прекращая действия агрессора, который угрожает вашей безопасности. И через год мы знаем ответ: да, мы сделаем это. И мы это сделали", - заявил Байден.

Он отметил, что США сделали "то, что умеют лучше всего" - объединили НАТО, возглавили глобальную коалицию помощи Украине и продолжают поддерживать наш народ. При этом президент США заверил, что демократы будут едиными с республиканцами в этом вопросе.

"Мы едины в поддержке Украины. И будем с вами столько, сколько потребуется", - отметил Байден.

Смотрите выступление Байдена перед Конгрессом 2023:

Как сообщал Главред, ранее на заседании кабинета министров Джо Байден заявил, что война России против Украины достигла критической точки, Киев нуждается в максимальной помощи.

При этом Байден считает, что боевые самолеты F-16 следует оставить в США и не отправлять Украине. Такой вид военной помощи существенно отличается от той, которую оказывает Вашингтон, заявил американский президент.

Тем временем журналисты CNN опубликовали материал, в котором речь шла о том, что Соединенные Штаты не собираются блокировать возможные решения стран-союзников, направленные на поставки Украине истребителей F-16. Однако сам Вашингтон пока не готов передавать свою боевую авиацию Киеву.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять