"Мы давно под прицелом РФ": спецслужба Польши раскрыла план Путина относительно их государства

20 июня 2022, 12:10обновлено 20 июня 2022, 13:18
Россия использует методы пропаганды, чтобы союзники перестали воспринимать Польшу серьезно и она стала "серой зоной" безопасности между НАТО и РФ.

путин, польша, флаг польши
Спецслужба Польши раскрыла план страны-агрессора в отношении их государства/ УНИАН, Reuters

Польша находится "под прицелом России" уже длительное время. Кремль всеми способами пытается испортить репутацию государства на международной арене.

Чтобы ударить по фундаментальному праву поляков на собственную государственность и безопасность, страна-агрессор РФ применяет методы пропаганды и запускает разного рода дезинформацию против Польши. Об этом заявил представитель польских служб безопасности Станислав Жарин в соответствующей публикации, которую обнародовал в своем аккаунте в Twitter.

"Россия пытается убедить российское общество и Запад, что Польша не имеет права на субъектность, не должна восприниматься всерьез своими союзниками и должна составлять "серую зону" безопасности между НАТО и Россией", – отметил Жарин.

Польша может закрыть небо над западом Украины

Ранее сообщалось, что Польша может организовать противоракетную защиту над западными областями Украины. Это может произойти в том случае, если РФ продолжит атаковать ракетами большой дальности пограничные районы Украины, которые граничат с Польшей.

Военный эксперт Александр Мусиенко оценил такое заявление Польши и сказал, что Польша, как и Румыния, имеют мощности, чтобы закрыть небо над западными областями Украины. Однако он подчеркнул, что такая возможность является теоретической, и надо учитывать позиции Альянса по этому вопросу и позицию США, где производятся эти системы.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять