Одна из самых больших в мире: в Хорватии арестовали яхту Медведчука

16 марта 2022, 20:41
Судно арестовали в связи с санкциями ЕС, введенными против политиков и чиновников, связываемых с РФ.
Медведчук
Медведчук / УНИАН

В Хорватии полиция арестовала дорогостоящую яхту Royal Romance народного депутата от фракции Оппозиционная платформа - За жизнь Виктора Медведчука.

Как пишет Novi list со ссылкой на источники в правоохранительных органах, судно находилось в порту хорватского города Риека. В связи с арестом оно не может покинуть пределы порта.

Отмечается, что Royal Romance - это 92-метровая яхта, которая является одной из пяти самых больших в мире. Расходы на ее обслуживаение обходятся до 20 миллионов долларов в год.

Как известно, Медведчук и глава РФ Владимир Путин - кумовья. Глава страны-агрессора крестный отец дочери депутата - 17-летнюю Дарью.

Напомним, до начала российсикого вторжения в Украину из нашей страны сбежала жена нардепа Оксана Марченко.

Медведчук также вскоре сбежал. Адвоката Медведчука Лариса Чередниченко подтвердила, что он покинул свой дом в Киеве, но говорит, что он остаётся в столице.

По ее словам, в четверг руководитель личной охраны политика предупредил ГПУ и СБУ о якобы поступающих ему угрозах.

"В связи с возникшей реальной опасностью для жизни, а так же с необходимостью обеспечения его защиты, Виктор Медведчук был эвакуирован в безопасное место в Киеве, где продолжает выполнять возложенные на него судом процессуальные обязанности. При этом сторона защиты напоминает, что введение военного положения не отменяет Конституцию и законы Украины и все процессуальные процедуры должны осуществляться в соответствии с Уголовным процессуальным кодексом", - заявила Чередниченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять