Отравление Навального : эксперт назвал главную ошибку омских врачей

5 октября 2020, 01:30
В ситуации с отравлением Алексея Навального омские врачи попали в политическую историю.
Алексей Навальный
Алексей Навальный

Омские врачи сделали всё возможное, чтобы спасти жизнь российскому оппозиционеру Алексею Навальному.

Об этом заявил российский политолог Станислав Белковский в эфире Эхо Москвы.

"В чем действительно состояла их ошибка — в том, что они вообще коммуницировали со средствами массовой информации, поскольку, как политконсультант на пенсии, я могу еще раз всем напомнить: если у вас нет опыта общения со СМИ, не рвитесь это делать — у вас ничего не получится. Скорее всего, выстрелите себе в ногу. Не надо, помолчите", - подчеркнул эксперт.

Он считает, что врач не должен рассуждать о диагнозе пациента, ведь это право и функция ближайших родственников больного.

"Поэтому претензии к тому, что они там не огласили диагноз — они не только не должны были, они не имели права его оглашать. А их не очень удачное общение со СМИ привело к очень двусмысленной ситуации", - уверен политолог.

Он также отметил, что в ситуации с Навальным омские врачи попали в политическую историю.

"Вашим пациентом оказался вождь, такой же, как Владимир Владимирович Путин. А от вождя не надо ждать благодарности — это не свойство вождя. Более того, благодарные люди вождями не становятся. Причем, даже оказав реальные услуги вождю, вы в любой момент можете просто попасть под раздачу. И апеллировать к заслугам вы не сможете", - добавил Белковский.

Читайте такжеОмские врачи намекнули на маразм Навального и объяснили, почему он остался жив

Ранее медицинские работники российского Омска опубликовали открытое письмо, в котором выразили несогласие со словами оппозиционера Алексея Навального и обвинениями с его стороны.

  • 20 августа Навальный возвращался в Москву из Томска, в полете ему стало плохо, самолет экстренно сел в Омске.
  • Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон выразили озабоченность по поводу состояния здоровья Навального. Они заявили, что требуют провести расследование обстоятельств его заболевания.
  • Позднее Навального эвакуировали в Германию, где стало известно о том, что его отравили ядом Новичок. Навального уже выписали из немецкой клиники.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять