Пашинян заявил о срыве перемирия в Нагорном Карабахе

27 октября 2020, 06:59
Посредничество США не помогло, уточнил премьер-министр Армении.
Пашинян
Никол Пашинян / Reuters

Усилия международного сообщества по установлению режима перемирия в Нагорном Карабахе потерпели неудачу.

Об этом написал в своем своем Twitter премьер-министр Армении Никол Пашинян, уточнив, что посредничество США не помогло.

По его словам, в Карабахе в результате непрекращающихся обстрелов со стороны Азербайджана погибли и ранены мирные жители.

"Хотел бы заявить, что усилия международного сообщества, на этот раз при посредничестве США, по установлению режима прекращения огня потерпели неудачу", - написал Пашинян.

Пашинян заявил о срыве перемирия в Нагорном Карабахе

В свою очередь, президент США Дональд Трамп заявил, что перемирие в Нагорном Карабахе сохраняется. Об этом он сказал во время прес-конференции в Белом доме. Трамп отметил, что Армения и Азербайджан придерживаются режима прекращения огня.

Конфликт в Нагорном Карабахе – о чем сообщалось ранее:

  • Вечером 25 октября стало известно об очередном перемирии между Арменией и Азербайджаном. Договоренности были достигнуты во время визита министров иностранных дел обеих стран в США.
  • В отдельном заявлении Минская группа ОБСЕ, сформированная для урегулирования конфликта и возглавляемая Францией, Россией и США, подчеркнула, что ее сопредседатели и министры иностранных дел снова встретятся 29 октября. Они обсудят проблему Нагорного Карабаха.
  • В шесть утра по киевскому времени в понедельник, 26 октября, вступило в силу третье перемирие между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе. Однако почти сразу о срыве достигнутых в Вашингтоне договоренностей заявили в Министерстве обороны Азербайджана.
  • Азербайджан и Армения уже дважды договаривались о прекращении огня, обмене пленными и телами убитых.
  • Вечером 26 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал условие компромисса Армении по Нагорному Карабаху.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять