Путин в день сдачи Херсона пообщался с Африкой и задумался об истории обороны Москвы

11 ноября 2022, 16:58
Владимир Путин не проронил ни слова в день, когда армия Украины вошла в Херсон и объявила жесткий ультиматум российским оккупационным войскам.
Путин, Херсон, войска РФ
Путин за 3 дня перед освобождением Херсона посетил музей истории обороны Москвы / Коллаж Скриншот YouTube, соцсети, УНИАН

У директора страны-агрессора России Владимира Путина в День освобождения Херсона от российских оккупантов был насыщенный день. О сдаче города, который он якобы аннексировал в конце сентября, не было ни слова. Вместо каких-либо пропагандистских упоминаний он решил пообщаться с президентом ЦАР. А на днях вдруг посетил музей на Красной площади, посвященный истории обороны Москвы.

На сайте главы Кремля указано, что 11 ноября, когда ВСУ вошли в Херсон, Путин решил пообщаться с президентом Центральноафриканской республики Фостеном Арканжем Туадерой.

В День освобождения Херсона от оккупации России стал особо актуальным их разговор об активизации двустороннего сотрудничества.

Путин в день сдачи Херсона пообщался с Африкой и задумался об истории обороны Москвы
Программа Путина на день освобождения ВСУ Херсона / Кремль

Упоминаний о других мероприятиях с участием Путина, кроме встречи с президентом Российской академии наук, в этот день нет.

Что более интересно – 8 ноября Путин решил посетить музей на Красной площади, посвященный истории обороны Москвы.

Кремль, Путин
На днях Путин ходил в музей истории обороны Москвы / Кремль

Почему Путин за несколько дней до освобождения Херсона от российской оккупации отправился в этот музей, в Кремле не сообщают.

Армия Украины вошла в Херсон

Силы обороны Украины 11 ноября вошли в оккупированный Россией Херсон. В городе появились украинские флаги. Люди с радостью и счастьем встречали украинских защитников. В ВСУ заявили, что в Херсоне идет тяжелая военная работа, которую поддерживают местные жители.

В Главном управлении разведки подтвердили – Херсон возвращается под контроль Украины, армия уже в городе. Войска РФ предупредили о том, что пути выхода из города под огневым контролем ВСУ. Чтобы избежать гибели, российским оккупантам следует немедленно сдаваться.

"Херсон возвращается под контроль Украины, в город заходят части ВСУ. Пути отступления российских оккупантов – под огневым контролем украинской армии. Любые попытки противодействовать Вооруженным силам Украины будут пресечены. Каждый российский военнослужащий, который окажет сопротивление, будет уничтожен. У вас есть единственный шанс избежать гибели – немедленно сдаться в плен", - подчеркнули в ГУР.

Советник Офиса президента Алексей Арестович сказал, что на Херсонщине заблокированы тысячи военных РФ. Они не смогли вовремя сбежать и находятся под ударом ВСУ.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять