В Конгрессе США одобрили усиление санкций против Северного потока-2

21 июля 2020, 07:58
Санкции вошли в план оборонного бюджета США на следующий финансовый год, который начинается с 1 октября.
Северный поток-2
Северный поток-2 попадет под новые санкции/ Reuters

Плата представителей в Конгрессе США единогласно приняла решение об ужесточении санкций в отношении газопровода Северный поток-2, который проходит в обход Украины.

Кроме того, был одобрен проект усиления ограничительных мер в отношении Турецкого потока. Об этом сообщается на сайте Палаты представителей Конгресса США.

Данные санкции вошли в план оборонного бюджета США на следующий финансовый год, который начинается с 1 октября.

видео дня

Документ предусматривает введение санкций в отношении иностранных лиц и компаний, способствующих аренде, продаже и предоставлении судов, осуществляющих строительство газопроводов.

Напомним, в Брюсселе подвергли критике санкционную политику Вашингтона в отношении ряда стран, а также проектов Северный поток-2 и Турецкий поток. Там полагают, что европейские государства должны сами определять и координировать свою политику, на которую не могут влиять такие третьи страны, как США.

Читайте такжеСША и Европа окончательно похоронили Северный поток-2Ранее в Госдепе США заявили о готовности в рамках закона CAATSA О противодействии противникам Америки при помощи санкций ввести ряд ограничительных мер против Северного потока-2 и одной из ветвей Турецкого потока.

Позже в Вашингтоне отметили, что санкции пока не вводятся, однако Штаты готовы будут перейти к решительным мерам в любой момент.

Как известно, Америка обещала ввести санкции против всех юридических лиц, причастных к строительству Северного потока-2.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять