Шойгу заставил русских военных изучать статью Путина об Украине - СМИ

15 июля 2021, 21:58
Как говорят источники в Минобороны РФ, "тезис о единстве украинского, белорусского и русского народов разделяется всеми российскими военнослужащими".
Шойгу
Сергей Шойгу / УНИАН

Статью президента РФ Владимира Путина "Об историческом единстве русских и украинце" по приказу министра обороны Сергея Шойгу включена в качестве одной из обязательных тем для занятий с военнослужащими по военно-политической подготовке. Об этом сообщает российский портал РБК со ссылкой на собственные источники в военном ведомстве.

По словам источников, из-за "большого числа военнослужащих в составе российской армии и на флоте, имеющих украинские корни, родителей или родственников на Украине, статья президента вызвала большой положительный отклик и обсуждения в военной среде".

При этом ключевой тезис о единстве украинского, белорусского и русского народов разделяется всеми российскими военнослужащими, говорят источники в Минобороны.

Именно поэтому, якобы Шойгу и решил включить статью Путина обязательных для изучения тем военно-политической подготовки. По словам собеседника РБК, существует необходимость более подробного изучения приведенных в статье исторических фактов.

Читайте такжеПутин призвал Украину читать его статью и разразился условием по встрече с Зеленским

Напомним, 13 июля была опубликована статья президента России Владимира Путина об Украине. В материале говорилось об обвинениях украинской стороны в якобы нежелании следовать урегулированию конфликта на Донбассе на базе Минских соглашений. При этом Путин обвинил Киев в организации "кровавых провокаций" в зоне вооруженной конфронтации.

Путин считает Украину элементом "глобального заговора" против России и обвинил Киев в том, что украинские власти якобы оставили Донбасс.

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ разразился сетованиями - у Путина есть время для написания статей об украинском государстве, однако нет возможности провести встречу на высшем уровне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять