Сотнями вывозят трупы армян: Пашинян взял всю вину за Карабах на себя

16 ноября 2020, 11:37обновлено 24 октября 2023, 12:44
Армянский премьер выступил с покаянным заявлением.
Пашинян
Никол Пашинян / Reuters

В понедельник, 16 ноября нынешнего года, стало известно о вывозе около 150 трупов бойцов Армении из-под стратегически важного города Шуши в зоне военного конфликта в Нагорном Карабахе.

Об этом говорится в Telegram-канале российского информагентства РИА Новости. несмотря на это, еще около сотни остаются на поле боя.

"Из-под Шуши вывезены тела 150 погибших армянских военных, еще несколько сотен тел остаются на поле боя", - сказал глава непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян.

Позже премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с заявлением о том, что берет на себя всю ответственность за провал обороны армянской армии в Нагорном Карабахе.

Кроме того, по словам премьера, на территории региона остаются без вести пропавшими несколько сотен армянских военнослужащих.

Читайте такжеВ Армении озвучили первые цифры о потерях в Нагорном Карабахе

Война за Нагорный Карабах 2020 - что было ранее:

  • 9 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали договор о прекращении военных действий в районе Нагорного Карабаха.
  • Согласно договоренностям, Армения взяла на себя обязательства по выводу войск из Карабаха, передаче Баку Кельбаджарского, Агдамского и Лачинского районов, а также об обеспечении через свою территорию транспортного коридора с Нахичеванью.
  • Кроме того в Нагорном Карабахе сроком на пять лет разместят около двух тысяч российских миротворцев.
  • Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о подписании протокола о совместном турецко-российском центре в Нагорном Карабахе по контролю за соблюдением режима прекращения огня.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять