США назвали жителей Южных Курил японцами, в РФ ответили

6 декабря 2020, 18:16
В Кремле упомянули о Второй мировой войне.
япония, Курилы
США признали уроженцев Южных Курил японцами / Фото: freepublish.ru

В США назвали гражданами Японии россиян, которые родились на Южных Курилах.

Информация содержится в правилах проведения розыгрышей грин-карт, опубликованных на сайте Бюро по консульским делам Госдепартамента США.

"Лица, рожденные на островах Хабомаи, Шикотан, Кунашир и Итуруп, оплачивают налоги в Японии. Лица, родившиеся на Южном Сахалине, облагаются налогами в России", — указано в документе.

видео дня
США назвали жителей Южных Курил японцами, в РФ ответили

В России не задержались с ответом на дерзкое заявление Вашингтона. МИД РФ обвинил Белый дом в том, что американцы ставят под сомнение итоги Второй Мировой войны.

"Нужно еще одно доказательство, что США — ревизионистская держава? По решению 1945 года Курильские острова отошли СССР… Знайте свои границы и "красные линии", — отметили в МИД России.

США назвали жителей Южных Курил японцами, в РФ ответили
  • Напомним, озвучено мнение, что после прихода на пост президента США "демократа" Джо Байдена произойдут перемены на международной политической арене. Политик восстановит американское сотрудничество с НАТО и Евросоюзом, а также будет помогать демократическим движениям в России, Китае и Беларуси.

  • Как ранее сообщалось, Байден 4 декабря заявил, что Штаты при его канденции на внешнеполитическом направлении будут стремиться восстановить сотрудничество с Европой и странами Тихоокеанского региона. Также Вашингтон намерен по разным направлениям работать с Россией, Китаем и Ираном.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять