США не воюют с РФ и не дают Украине данные для ударов по ней - Пентагон

3 марта 2023, 10:06
США сосредоточены исключительно на поддержке обороны Украины, сообщил представитель Минобороны США бригадный генерал Пэт Райдер.
Пентагон, русский танк
Пентагон, русский танк / коллаж фото УНИАН

В Пентагоне заявили, что США не предоставляют ВСУ разведданные для нанесения возможных ударов по территории страны-агрессора, РФ. Об этом на брифинге сообщил представитель Минобороны США бригадный генерал Пэт Райдер.

По его словам, у него нет информации о том, проводит ли Украина операции на территории РФ, а поэтому стоит обращаться к украинским властям. И вообще генерал отметил, что идея − США предоставляют Украине разведданные для ударов по России − априори абсурдна.

"Мы не воюем с Россией и не ищем войны с Россией. Мы сосредоточены исключительно на поддержке обороны Украины. И так мы будем продолжать делать", — сказал Райдер.

Представитель Пентагона заявил, что США регулярно консультируются с украинцами по вопросу военной помощи и боевых действий, что указывает на то, что Украина сосредоточена на боевых действиях исключительно на своей территории.

Прогнозы о распаде России

Российский оппозиционный политик Геннадий Гудков предположил, что страна-оккупант Россия проиграет войну против Украины и после этого столкнется с территориальными претензиями со стороны других государств. Как полагает Гудков, от Москвы могут потребовать территорий такие страны, как Япония, Китай и Германия.

Бывший глава МИД Украины Владимир Огрызко полагает, что распад России начнется после того, как регионы поймут – Москва их больше не может контролировать. В такой ситуации развал российского государства остановить уже не удастся.

Секретарь СНБО Алексей Данилов считает, что миру нужно готовиться к распаду государства-оккупанта России. По словам чиновника, механизм сработает вне зависимости от желания политиков западного мира.

Вас могут заинтересовать такие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять