У Путина разразились угрозой оккупировать всю территорию Украины

28 июля 2022, 14:35обновлено 28 июля 2022, 16:11
Кремлю мерещатся, дескать, "неонацистские настроения" в Украине, от которых Москва, мол, собралась "освободить" страну.
Песков
Песков назвал "фейком" публикации по потерях войск России в Украине / Коллаж УНИАН

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков разразился подтверждением оккупационных планов России по захвату всей территории Украины. Москва угрожает действовать под лозунгами о, дескать, "освобождении" страны от якобы "проявлений неонацистских настроений". Публикации о потерях войск на войне Песков называет "фейком".

Как сообщает РИА Новости, в ответ на слова главаря российских боевиков "ДНР" Дениса Пушилина, который готовится к мол, "освобождению русских городов" в Украине, он сказал, что Москва по-прежнему придерживается планов по оккупации всего украинского государства.

Читайте также"Все полетит, начнет стрелять – это не о нас": Арестович рассказал о контрнаступлении ВСУ"В Кремле поддерживают настрой на то, что нужно в целом освобождать Украину от всевозможных проявлений неонацистских настроений... И необходимо принять меры, которые собственно и принимаются в русле специальной военной операции, чтобы защитить людей в "ЛНР" и "ДНР", - сказал Песков.

Также он считает, дескать, "фейком" публикации о потерях российской армии на войне против Украины.

"В наше время даже самые солидные газеты не гнушаются распространением всевозможных фейков", - подчеркнул Дмитрий Песков.

Смотрите видео Главред - бывший спикер Генштаба ВСУ рассказал, что нужно для освобождения Крыма

Война России против Украины

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявил, что Москва, мол, собралась расширить географию своей войны против Украины и на юг страны. В частности, он назвал Херсонскую и Запорожскую области. При этом он пригрозил, дескать, продвижением оккупантов и на другие территории в том случае, если Запад будет продолжать поставлять Киеву дальнобойную артиллерию.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сказал, что президент Украины Владимир Зеленский поставил ВСУ задачу освободить все украинские территории, которые находятся под российской оккупацией. По его словам, сроки, способы и этапы выполнения задачи будут определять военные во главе с верховным главнокомандующим войск Зеленским.

В разведке Минобороны Великобритании заявили, что контрнаступление ВСУ в Херсонской области в полном разгаре. Согласно данным специалистов, российские войска на западном берегу Днепра оказались в очень уязвимой ситуации. Потеря Херсона станет серьезным ударом по военном пропаганде РФ.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять