Уничтожены старшие офицеры РФ: дрон-обманка в Курске обезглавил вражеский авиаполк

25 сентября 2023, 12:21
Беспилотниками была атакована база 14-го гвардейского истребительного авиационного полка РФ.
Халино
По аэродрому Халино был нанесен мощный удар / Коллаж: Главред, Фото: УНИАН, mil.ru

В результате удара беспилотников по военному аэродрому "Халино" в Курской области уничтожены офицеры авиационного полка армии страны-агрессора.

Отмечается, что беспилотниками была атакована база 14-го гвардейского истребительного авиационного полка им. Жданова, сообщает LIGA.net со ссылкой на данные источника в Главном управлении разведки.

В результате ликвидированы или получили ранения:

видео дня
  • командир 14 авиаполка;
  • один из его заместителей;
  • группа офицеров-авиаторов;
  • представитель военной контрразведки ФСБ;
  • работники аэродрома.

По данным источника, "мощный" взрыв произошел прямо на взлетно-посадочной полосе, а с места происшествия "в течение длительного времени вывозили убитых и раненых".

По его словам, "украинский БПЛА" якобы был перехвачен средствами радиоэлектронной борьбы россиян рядом с аэродромом, после чего беспилотник "безопасно приземлился" на ВПП.

"Для его осмотра и последующей фотографии прибыло руководство авиаполка и офицеры ФСБ. Когда "почтенная" делегация попыталась осмотреть "трофейный" БПЛА, произошла детонация боеприпаса", – рассказал он.

Аэродром Халино

Расположен в 7 км к востоку от центра города. Является аэродромом совместного базирования (используется как гражданской, так и военной авиацией).

В августе 2023 года аэропорт атакован беспилотниками, были повреждены несколько самолётов и элементы ПВО.

На вооружении 14-го гвардейского истребительного авиационного полка им. Жданова стоят самолеты Су-30СМ.

Ранее сообщалось, что в Курской области в ночь на 25 декабря прогремели мощные взрывы. Местные жители уверяют, что "бавовна" произошла в районе аэродрома "Халино". Местные жители слышали сразу несколько взрывов около 4 часов утра.

Ранее сообщалось, что дроны со взрывчаткой атаковали вражеские "Тушки". На аэродроме "Дягилево" были повреждены стратегический бомбардировщик Ту-95МС и бомбардировщик дальней авиации Ту-22М3.

Напомним, ранее страну-агрессора РФ снова атаковали неизвестные беспилотники. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что российские силы ПВО якобы сбили в окрестностях города два дрона. По его словам, нет информации о пострадавших в результате падения обломков.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять