Погиб бывший глава Службы внешней разведки Украины Виктор Гвоздь – СМИ

28 мая 2021, 17:03
Бывший глава разведки Виктор Гвоздь долгое время пробыл под водой и очень быстро вынырнул из глубины в 40 метров, утверждают журналисты.
Виктор Гвоздь
Виктору Гвоздю было 62 года / УНИАН

В пятницу, 28 мая, согласно данным журналистов, погиб бывший глава Службы внешней разведки Украины Виктор Гвоздь. Ему стало плохо во время дайвинга. Мужчине оказали первую помощь, однако врачам не удалось его спасти. Бывшему чиновнику было 62 года.

Издание Страна в своем Telegram-канале в пятницу, 28 мая, сообщило о том, что приблизительно в 11:00 во время дайвинга неподалеку от города Дахаб в Египте, после погружения в воду пропал бывший председатель Службы внешней разведки Украины Виктор Гвоздь.

Погиб бывший глава Службы внешней разведки Украины Виктор Гвоздь – СМИ

Позже ресурсу стало известно, что Гвоздь был найден живым и доставлен в больницу Dahab general hospital. Но спасти мужчину не удалось.

видео дня

Согласно информации врачей, бывший чиновник провел долгое время под водой, и очень быстро вынырнул из глубины в 40 метров. Врачи в госпитале констатировали его смерть.

Погиб бывший глава Службы внешней разведки Украины Виктор Гвоздь – СМИ

О смерти Гвоздя сообщает и издание Obozrevatel. По данным журналистов, спасатели нашли мужчину. На берегу ему провели мероприятия по сердечно-легочной реанимации и оперативно доставили в больницу. Но в больнице врачи установили его смерть.

Виктору Гвоздю было 62 года. Причину смерти установят эксперты.

Справка

Виктор Гвоздь

Виктор Гвоздь – украинский военный и дипломат, работник силовых структур. Доктор военных наук. Кадровый разведчик. С 1981 года проходил службу на разных командных и штабных должностях. В период с 1993 по 1995 год участвовал в миротворческих операциях Организации объединенных наций на территории бывшей Югославии.

После Майдана был назначен руководителем Службы внешней разведки Украины. Гвоздь занимал должность главы СВР с 27 февраля по 29 апреля 2016 года. Генерал-майор запаса.

Награжден орденом За заслуги III степени.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять