В Крыму "назначили" украинским шпионом сотрудника известного портала

16 марта 2021, 17:40обновлено 16 марта 2021, 18:12
На полуострове задержан гражданин России Владислав Есипенко.
В Крыму задержан Есипенко
Владислава Есипенко задержан в Крыму / Скриншот

В захваченном Россией Крыму сотрудники Федеральной службы безопасности задержали россиянина Владислава Есипенко, который якобы собирал информацию для Службы внешней разведки Украины и имел в машине предмет, похожий на самодельную бомбу.

Задержанный якобы снимал на фото и видео места массового скопления людей и объекты жизнеобеспечения, говорится на сайте ФСБ.

По сведениям источника ТАСС, задержанный уже арестован на два месяца. Также агентство узнало от источника, что Есипенко работал на портал Крым.Реалии, который в России признали "иностранным агентом".

видео дня

В ФСБ утверждают, что мужчина сам признался в сотрудничестве с украинской СВР и даже раскрыл подробности.

"Со слов задержанного… информацию он собирал в интересах спецслужб Украины по заданию офицера действующего резерва 8 отдела 5 департамента СВР Украины полковника Кравчука В.А., а самодельное взрывное устройство, по его рекомендации, хранил в автомобиле для обеспечения собственной безопасности", – добавили в ФСБ.

Напомним, после захвата Крыма в 2014 году российские силовики обвинили в подготовке к "диверсиям" более десяти украинцев. В ФСБ обвинили ряд жителей полуострова в сотрудничестве с украинскими силовиками.

Аннексия Крыма

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять