В России оценили планы Лукашенко поделиться властью в Беларуси

23 августа 2020, 17:42обновлено 23 августа 2020, 18:35
Москва поддерживает Александра Лукашенко.
Лавров
Россия поддерживает Конституционную реформу в Беларуси / Reuters

Начало диалога о реформе Конституции республики Беларусь может поспособствовать урегулированию внутриполитического кризиса на территории государства.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает информагентство Интерфакс.

По его словам, в России положительно оценивают разговор Лукашенко с бастующими работниками трудовых коллективов, в ходе которого действующий президент РБ высказался о возможности реформирования Основного закона страны.

"Президент Лукашенко не раз высказывался в последнее время в ходе встреч с рабочими коллективами за диалог, в том числе - важнейшее предложение - диалог о реформе конституции. Нам кажется, что это тот самый путь, который весьма и весьма перспективен", - сказал Лавров.Читайте такжеВ Минобороны Беларуси озвучили план по смене политического курса страны

Ранее глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что для Кремля будет приемлемым любой вариант переговоров белорусских властей и оппозиции, который предложит Лукашенко.

Тем временем в Беларуси проходят масштабные антиправительственные митинги. Десятки тысяч белорусов собрались на протесты против фальсификации президентских выборов и насилия силовиков в отношении протестующих.

Напомним, Лукашенко заявлял, что перевыборы в Беларуси возможны только в том случае, если будет принята новая Конституция республики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять